Next Cup 2018

Am Samstag, 30. Juni 2018 findet der nächste Next Cup in Zürich Altstetten statt. 14 C-Junioren-Fussballmannschaften aus den Kantonen Aargau, Luzern, Schwyz und Zürich treten in einem freundschaftlichen Turnier gegeneinander an.

Es herrscht Festbetrieb - Zuschauer sind herzlich willkommen. Von 11.00 bis 14.00 Uhr findet ein Torwandschiessen statt. Es sind alle eingeladen, daran teilzunehmen.

Die Resultate können nach den Spielen auf dieser Seite abgerufen werden.

Alle Resultate 2018

Resultate Gruppenspiele Platz 8

Zeit Mannschaft Resultate
08.30 D2 FC Urdorf - D3 FC Glattbrugg 3:0
08.55 C2 FC Lachen/Altendorf - C3 FC Oerlikon/Polizei 0:2
09.20 B2 FC Altstetten ZH - B3 FC Dielsdorf 2:0
09.45 A2 SV Seebach - A3 FC Regensdorf 1:0
10.10 D4 FC Ebikon - D2 FC Urdorf 0:1
10.35 C4 FC Turgi - C2 FC Lachen/Altendorf 2:2
11.00 B4 FC Männedorf - B2 FC Altstetten ZH 0:3
11.25 A4 FC Wettingen - A2 SV Seebach 1:2
11.50 D3 FC Glattbrugg - D4 FC Ebikon 0:3
12.15 C3 FC Oerlikon/Polizei - C4 FC Turgi 1:0
12.40 B3 FC Dielsdorf - B4 FC Männedorf 1:1
13.05 A3 FC Regensdorf - A4 FC Wettingen 1:1
Zeit Mannschaften Resultate
08.30 D1 FC Schwamendingen - D4 FC Ebikon 3:0
08.55 C1 FC ZH-Affoltern - C4 FC Turgi 4:1
09.20 B1 FC Wallisellen - B4 FC Männedorf 2:0
09.45 A1 FC Uster - A4 FC Wettingen 2:0
10.10 D3 FC Glattbrugg- D1 FC Schwamendingen
0:3
10.35 C3 FC Oerlikon/Polizei - C1 FC ZH-Affoltern 0:1
11.00 B3 FC Dielsdorf - B1 FC Wallisellen 0:2
11.25 A3 FC Regensdorf -A1 FC Uster 0:2
11.50 D1 FC Schwamendingen - D2 FC Urdorf 3:1
12.15 C1 FC ZH-Affoltern - C2 FC Lachen/Altendorf 3:0
12.40 B1 FC Wallisellen - B2 FC Altstetten ZH 3:2
13.05 A1 FC Uster - A2 SV Seebach 0:1

Platz 8

Zeit Spiele Mannschaften Resultate
14.00 Halbfinal 2 FC ZH-Affoltern - FC Schwamendingen 0:2
14.30 Rang 13/14 FC Regensdorf - FC Lachen/Altendorf 1:1/5:4
15.00 Rang 7/8 FC Oerlikon/Polizei - FC Urdorf 0:0/4:5
15.30 Rang 3/4 FC Wallisellen - FC ZH-Affoltern 0:3

 

Platz 9

Zeit Spiele Mannschaften Resultate
14.00 Halbfinal 1 FC Wallisellen - SV Seebach 0:2
14.30 Rang 11/12 FC Ebikon - FC Dielsdorf 3:1
15.00 Rang 5/6 FC Uster - FC ZH-Altstetten 0:0/4:5
15.30 Final SV Seebach -FC Schwamendingen 0:2

 

Platz 10 

Zeit Spiele Mannschaften Resultate
14.00 Kein Spiel - -
14.30 Rang 15/16 FC Männedprf - FC Glattbrugg 3:0
15.00 Rang 9/10 FC Turgi - FC Wettingen 0:0/2:1
15.30 Kein Spiel - -

 

  1. FC Schwamendingen
  2. SV Seebach
  3. FC ZH-Affoltern
  4. FC Wallisellen
  5. FC Altstetten
  6. FC Uster
  7. FC Urdorf
  8. FC Oerlikon/Polizei
  9. FC Turgi
  10. FC Wettingen
  11. FC Ebikon
  12. FC Dielsdorf
  13. FC Regensdorf
  14. FC Lachen/Altendorf
  15. FC Männedorf

FC Glattbrugg - nicht angetreten